MERCREDI 11 MAI 2016
HOTEL DES VENTES DE DROUOT
SALLE 3

à 11h00 (Lots 1 à 142)

Vente organisée en collaboration avec la maison de ventes aux enchères
BARON RIBEYRE & ASSOCIÉS

Mardi 10 mai de 11h à 18h
Mercredi 11 mai de 11h à 12h

123
Lot 123 GEORG JENSEN Rare bracelet manchette double rang, articulé en or jaune (750 millièmes) poli, ajouré à motifs de six rangées de gouttes stylisées, créant un effet en 3D. Fermoir invisible. Signé GEORG JENSEN et numéroté. Dans son écrin provenant de la boutique danoise à paris. Long. 18,5 cm – Poids: 102,9 g Adjugé 11 200€