MARDI 16 MAI 2017
HÔTEL DES VENTES DROUOT
SALLE 12 – 14h

Vente organisée en collaboration avec la maison de vente aux enchères
BOISGIRARD-ANTONINI

Samedi 13 mai de 11h à 18h
Lundi 15 mai de 11h à 18h
Mardi 16 mai de 11h à 12h

172
Lot 172 – BROCHE ovale en or jaune (750 millièmes) ciselé, serti d’un camée en calcédoine grise deux couches « profil de femme » souligné d’émail noir (usures et restauration) et ponctué de douze demi-perles. XIXème siècle. Dans un écrin à couronne comtale.Dim. : 5,6 x 4,4 cm. Poids brut : 31,6 g Estimation: 600 / 800€