LUNDI 11 DECEMBRE 2017
HÔTEL DES VENTES DROUOT
SALLE 13 – 11h

Lots 81 à 228

Vente organisée en collaboration avec la maison de vente aux enchères
CASTOR – HARA

Samedi 9 décembre de 11h à 18h

89
Lot 89 – GRAFF PAIRE de BOUCLES D’OREILLES « papillons » en or jaune finement godronné, centré d’un diamant taille navette épaulé de pavages de diamants. Signée. Dans leur pochon. Long.: 1,5 cm. Poids brut : 4,5 g Estimation: 3 400 / 3 600€
92
Lot 92 – VAN CLEEF & ARPELS CLIP DE CORSAGE « épouvantail » en or jaune ciselé et sculpté serti d’une perle de chrysoprase (chocs), de saphirs, rubis cabochons, diamants. Travail français, vers 1960. Signé, numéroté et daté 65. Long. : 5,6 cm. Poids brut : 25,2 g – Estimation: 3 000 / 5 000€
87
Lot 87 – DINH VAN COLLIER en or jaune composé d’une chaîne à maillons oblongs pleins et ajourés alternés, et un PENDENTIF circulaire ajouré serti d’une ligne courbe de diamants. Signé. Diam. : 3,5 cm. Long. de la chaîne : 60 cm. Poids brut total : 33,5 g. Estimation: 600 / 800€

Laisser un commentaire

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )