JEUDI 8 DÉCEMBRE 2016
HOTEL DES VENTES DROUOT
SALLE 12

à 13h30 (lots 1 à 122)

BARON RIBEYRE & ASSOCIÉS

Mercredi 7 décembre de 11h à 18h
Jeudi 8 décembre de 11h à 12h

CONSULTER LE CATALOGUE ICI

RÉSULTATS DE LA VENTE

50
Lot 50 Bague en platine (800 millièmes) serti d’une émeraude cabochon légèrement taillée en pain de sucre (égrisures) soulignée de petits diamants 8/8 et épaulée de deux diamants trapézoïdaux. Vers 1920-30. Doigt: 50 – Poids brut: 4,6 g Adjugé 12 500€