JEUDI 8 DÉCEMBRE 2016
HOTEL DES VENTES DROUOT
SALLE 12

à 13h30 (lots 1 à 122)

Vente organisée en collaboration avec la maison de ventes aux enchères
BARON RIBEYRE & ASSOCIÉS

Mercredi 7 décembre de 11h à 18h
Jeudi 8 décembre de 11h à 12h

CONSULTER LE CATALOGUE ICI

50
Lot 50 Bague en platine (800 millièmes) serti d’une émeraude cabochon légèrement taillée en pain de sucre (égrisures) soulignée de petits diamants 8/8 et épaulée de deux diamants trapézoïdaux. Vers 1920-30. Doigt: 50 – Poids brut: 4,6 g Adjugé 12 500€