MARDI 10 MARS 2020
à l’HOTEL DES VENTES DE DROUOT
Salle 12
à 14h00

KAHN & ASSOCIES

Expositions publiques :
Lundi 9 Mars 2020 de 11h à 18h
Mardi 10 Mars 2020 de 11h à 12h

RESULTATS DE LA VENTE ICI

chaumet coupelle quartz
CHAUMET COUPELLE en quartz à inclusions (tourmaline noire) surmontée de motifs de coquillages en or jaune (750 millièmes) sculpté et branches de corail (manques). Accidents. Travail français, vers 1970. Signée CHAUMET au dos.
Dim. : 10 x 9 x 3 cm. Poids brut : 281,3 g.