MERCREDI 11 MARS 2020
à l’HOTEL DES VENTES DE DROUOT
Salle 1
à 14h00

BOISGIRARD ANTONINI

Expositions publiques :
Lundi 9 Mars 2020 de 11h à 18h
Mardi 10 Mars 2020 de 11h à 18h
Mercredi 11 Mars 2020 de 11h à 12h

RESULTATS DE LA VENTE ICI

rolex oyster perpetual date
LOT 44. ROLEX BRACELET MONTRE de dame modèle « Oyster Perpetual Date » en acier et or jaune (750 millièmes). Lunette guillochée en or jaune. Cadran doré satiné, index bâtonnets. Bracelet « Jubilé » or et acier, détendu. Mouvement automatique. Usures. Signée ROLEX.
Cal. : 25 mm. Poids brut : 53,1 g.
600/800€
bracelet art deco 1910
BRACELET en platine (min. 800 millièmes) et or (750 millièmes) articulé, centré d’un motif géométrique ajouré serti de diamants taille ancienne dont cinq plus importants, et composé d’un alignement de diamants taille ancienne en chute. Maillons supplémentaires.
Vers 1910-20. Epoque Art Déco.
Long.: 15 cm. Poids brut: 14,4 g.
2.000/2.500€