DIMANCHE 6 DECEMBRE 2020
à BIARRITZ
à 14h30

BIARRITZ ENCHÈRES

Exposition sur rendez-vous

bracelet diamants platine expert cukierman
209. BRACELET en platine (min. 800‰) et or gris (750‰) ajouré, composé de huit motifs nœuds stylisés, pavé de diamants taille ancienne.
Vers 1930. Epoque Art Déco.
Long. : 17,5 cm. Larg. : 1 cm. Poids brut : 21,9 g.
Expert Cukierman
40. BAGUE en or gris (750‰) serti d'un diamant carré taillé à degrés pesant 5,76 carats. Doigt : 59. Poids brut : 5,8 g. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 2/6/2020, attestant son poids de 5,76 carats, sa couleur J, sa pureté VVS1, sans fluorescence. Expert Cukierman
40. BAGUE en or gris (750‰) serti d’un diamant carré taillé à degrés pesant 5,76 carats.
Doigt : 59. Poids brut : 5,8 g.
Le diamant est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 2/6/2020, attestant son poids de 5,76 carats, sa couleur J, sa pureté VVS1, sans fluorescence.
Expert Cukierman
ROLEX BRACELET MONTRE modèle "Oyster Perpetual Day-Date" en or jaune (750‰). Cadran or, lunette guillochée, index diamants ronds et baguettes, guichet jour à 12h, date à 3h, bracelet "Président", boucle déployante or rose signée. Mouvement automatique. Signée ROLEX. Dans son écrin. Cal. : 36 mm. Poids brut : 138,1 g. Expert CUKIERMAN
127. ROLEX
BRACELET MONTRE modèle « Oyster Perpetual Day-Date » en or jaune (750‰). Cadran or, lunette guillochée, index diamants ronds et baguettes, guichet jour à 12h, date à 3h, bracelet « Président », boucle déployante or rose signée. Mouvement automatique.
Signée ROLEX. Dans son écrin.
Cal. : 36 mm. Poids brut : 138,1 g.
Expert Cukierman

Laisser un commentaire