boivin feuille de platane

LOT 110. RENE BOIVIN CLIP DE CORSAGE « feuille de platane » stylisée, en or jaune (750 millièmes) ajouré, centré d’un péridot octogonal taillé à degrés, entouré de diamants taille ancienne en chute et péridots taillés en poire. Travail français, vers 1945. Poinçon du Maître Joaillier : Robert DAVIERE. Non signé. Dim. : 6,5 x 6,2 cm Poids brut : 27,9 g 6 000 / 10 000 € Attestation d’authenticité de Madame Françoise CAILLES et Monsieur Jean Norbert SALIT délivrée le 18/2/2020

Laisser un commentaire