142. VAN CLEEF & ARPELS BRACELET en platine (950‰) articulé, finement ajouré à motifs de guirlandes, serti de diamants taille ancienne dont cinq plus importants et taille 8/8. Travail français, vers 1910-20. Époque Art Déco. Porte une signature VAN CLEEF ARPELS et numéroté 21195. Long.: 18,7 cm. Larg.: 1,3 cm. Poids brut: 36,2 g. 10.000/20.000€ Expert Cukierman

142. VAN CLEEF & ARPELS

BRACELET en platine (950‰) articulé, finement ajouré à motifs de guirlandes, serti de diamants taille ancienne dont cinq plus importants et taille 8/8.

Travail français, vers 1910-20. Époque Art Déco.

Porte une signature VAN CLEEF ARPELS et numéroté 21195.

Long.: 18,7 cm. Larg.: 1,3 cm. Poids brut: 36,2 g.

10.000/20.000€
Expert Cukierman

Laisser un commentaire